+7(495) 221-21-76
Адреса магазинов
на карте
Режим работы:
пн-пт 9:00 - 19:00
сб      9:00 - 18:00
Мы в социальных сетях:
+7(495) 221-21-76

+7(985) 570-26-52
Адреса магазинов
на карте
Режим работы:
пн-пт 9:00 - 19:00
сб      9:00 - 18:00
 
 
 

Каталог

 
Восковая Мастика VICI
 

Статьи Все статьи

 





 
Цена: от до   a

 

Мозаика

 
Показать: плитка список
нет товаров

Мозаика из дерева


 Деревянные напольные покрытия уже прочно вошли в нашу жизнь в виде штучного и художественного паркета, массивной или паркетной доски, доказав на практике свои превосходные эксплуатационные характеристики и многообразие возможных дизайнов. Мы любим дерево за его прочность, тепло и естественную красоту. Поэтому все больше и больше наших клиентов предпочитают не только использовать этот отделочный материал для устройства полов в помещении, но и ищут дизайнерские решения для стен и других вертикальных поверхностей с применением натуральной древесины. Именно для этого случая была разработана и в последнее время стала действительно модным трендом в области дизайнерских решений - деревянная мозаика.

Мозаика из дерева для стен представляет собой небольшие обработанные элементы геометрической формы из ценной породы древесины, наклеенные на сетку из стекловолокна. Подобное решение обеспечивает быструю фиксацию значительных объемов материала с помощью клея на вертикальную поверхность. Существует значительное разнообразие используемых для изготовления мозаики пород древесины, от которых напрямую зависит цена материала. Это может быть классический дуб, светлые клен или ясень, а также экзотические породы: тик, мербау, венге и т.д. При этом некоторые дизайны деревянной мозаики предусматривают одновременное использование нескольких пород. Для того чтобы ещё более разнообразить возможную цветовую гамму, при производстве мозаики применяют термообработанную древесину, характеризующуюся более темными, глубокими тонами. Так же как и паркет, мозаика из кусочков дерева может быть подвергнута в процессе производства тонировке, что делает палитру цветов практически неисчерпаемой. Элементы деревянной мозаики могут иметь форму квадратов или прямоугольников, а также их сочетания. При этом размер их также варьируется, что добавляет свободы при подборе текстуры будущего покрытия. При установке данных мозаичных панелей применятся специальная затирка для швов на подобии той, которая используется для укладки керамической плитки. Таким образом, установка мозаики своими руками не представляет собой какого-либо нового или сложного процесса. Затирку следует купить в тон самой мозаики или умело подобрать контрастирующую ей, чтобы она не отвлекала на себя внимание и являлась фоновым обрамлением для ценных пород древесины.
 

Настоящим прорывом в области отделочных материалов стал выпуск на рынок 3D (трехмерной) мозаики. Её секрет заключается в сочетании элементов разной толщины, что придает поверхности третье измерение глубины. Подобное инновация заставляет по-другому посмотреть на отделку вертикальных поверхностей, которые теперь могут быть обыграны также световыми потоками, при умелом управлении которыми 3D плитка дает уникальную игру светотени.
 

Ещё одним оригинальным решением стало нанесение на классическую двухмерную деревянную мозаику с помощью УФ печати различных орнаментов и фото изображений. Отзывы наших клиентов говорят о том, что удачное сочетание подобного отделочного материала с общей направленностью интерьера гарантирует создание особого настроения, уникальной атмосферы в помещении.