+7(495) 221-21-76
Адреса магазинов
на карте
Режим работы:
пн-пт 9:00 - 19:00
сб      9:00 - 18:00
Мы в социальных сетях:
+7(495) 221-21-76

+7(985) 570-26-52
Адреса магазинов
на карте
Режим работы:
пн-пт 9:00 - 19:00
сб      9:00 - 18:00
 
 
 

Каталог

 
Восковая Мастика VICI
 

Статьи Все статьи

 





 
Цена: от до   a

 

Инженерный модульный паркет

 
Показать: плитка список
нет товаров

Инженерный модульный паркет


 Щитовой художественный паркет – это готовый к укладке двухслойный паркет. На основание щита (фанера влагостойкая, ФК) под большим давлением наклеены планки из дуба, образующие оригинальный рисунок. По периметру щита нарезаны паз и гребень, что обеспечивает совершенную стыковку щитов и простоту укладки. Щитовой паркет на предприятии покрывается лаком (HESSE DE 433, 2комп. полиуретановый, методом распыления, 3 слоя, 70±5 микрон) или маслом ("Glimtrex"). Выпускается паркет и без защитно-декоративного слоя.

  В данной конструкции объединены достоинства штучного паркета (аналогичная толщина слоя износа 5-6 мм) и паркетной доски (стабильность от перепадов влажности воздуха, быстрая и экономичная укладка). При выполнении рекомендаций по эксплуатации и уходу за щитовым паркетом, появление щелей между планками исключено. Срок эксплуатации щитового паркета достигает более 50 лет.

  Простота укладки позволяет уложить щитовой паркет, не имея профессиональных навыков. Такой паркет идеально подходит для отделки как жилых, так и коммерческих помещений: офисов, гостинец, магазинов, в кратчайшие сроки. Даже большую площадь можно уложить за 2-3 дня.
Дуб является основной породой древесины, используемой для выполнения рисунка лицевого слоя. Сочетанием планок радиального и тангенциального распила, по-разному оттеняющих древесину дуба, созданы спокойные неконтрастные рисунки, придающие помещению неповторимый стиль.


Способ укладки щитового паркета, покрытого лаком:
Самый оптимальный - укладка "плавающим" способом. На ровное сухое основание для гидроизоляции внахлёст настилается полиэтиленовая плёнка. На неё укладывается звукоизолирующая подложка толщиной 3 мм. Поверх укладываются щиты, которые склеиваются друг с другом по соединению гребень - паз клеем для шпунтов D-3 без крепления к основанию. Клей наносится на верхнюю и нижнюю поверхность гребня тонким равномерным слоем. Если на лицевую поверхность щита выступит клей, его нужно убрать влажной тряпкой. Между уложенными паркетными щитами и стеной необходимо оставлять технологический зазор 10 - 12 мм.         Ходить по паркету можно на следующий день после укладки.

Способ укладки щитового паркета без покрытия (шлифованные до №120):
Самый оптимальный - укладка "плавающим" способом. На ровное сухое основание для гидроизоляции внахлёст настилается полиэтиленовая плёнка. На неё укладывается звукоизолирующая подложка толщиной 3 мм. Поверх укладываются щиты, которые склеиваются друг с другом по соединению гребень - паз клеем для шпунтов D-3 без крепления к основанию. Клей наносится на верхнюю и нижнюю поверхность гребня тонким равномерным слоем. Если на лицевую поверхность щита выступит клей, его нужно убрать влажной тряпкой. После этого паркет покрывают лаком или маслом в несколько слоёв.

Между уложенными паркетными щитами и стеной необходимо оставлять технологический зазор 10 - 12 мм. Ходить по паркету можно на следующий день после укладки.


Интересные статьи по теме:

Инженерная доска или паркетная доска
Уход за деревянным полом
Как выбрать лак для паркета